Отдел редакции8(3532)98-78-65

"Нефтяник"-"Дагестан" - 3:0

Дата:
13 Фев 2018

На своей площадке оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» 10 и 11 февраля в двух матчах переиграл махачкалинский «Дагестан» со счетом 3:0

Возобновления волейбольного сезона в Оренбурге ждали с большим нетерпением, болельщики успели соскучиться по любимой игре и команде. На трибунах спортивного комплекса «Олимпийский» собрались все любители волейбола.

Гости оказались удачливее в начале сета и на первый технический перерыв ушли с небольшим преимуществом – 6:8. В концовке сильнее оказались хозяева – 26:24. Мощнейший старт на подаче нашего Дмитрия Полякова выдает «Нефтяник» в начале второй партии – 5:0, однако махачкалинцам удается быстро сократить отставание. Концовка партии 25:20, «Нефтяник» забирает второй сет подряд. Третья партия прошла под диктовку оренбургского клуба. В итоге 25:19. Оренбург одерживает уверенную домашнюю победу – 3:0.

Ко второму матчу команды подошли с разным настроением, «Нефтяник» с желанием повторить вчерашний успех, а «Дагестан» взять реванш за поражение.

Соперники начали игру с уверенных атак, попеременно владея преимуществом. В концовке партии, не смотря на все попытки гостей догнать оренбургскую команду, игра шла полностью под диктовку «Нефтяника». Как результат - 25:20 в пользу хозяев. Вторая партия также за нашим клубом – 25:17 и третья – 25:16. Таким образом, «Нефтяник» одерживает вторую уверенную победу над «Дагестаном» – 3:0.

– Сказался большой перерыв между домашними матчами, ребята волновались, но смогли справиться, выстояли и победили. Я этим доволен. Приятно, что нам удалось порадовать наших болельщиков. Спасибо за поддержку и полный зал, - сказал главный тренер ВК «Нефтянник» Владимир Викулов.